пятница, 31 октября 2014 г.

Детский Альбом для сыночка - 1 этап

Приветствую всех читателей блога!

Вдохновившись (наконец-то!) Совместным Проектом от FLEUR design, начала делать свой первый скрап-альбом! Ура! Начало положено! Хочу поучаствовать в проекте, для чего и создала этот блог)
Не судите строго, блог оформлять еще не научилась... И в скрапбукинге я - новичок... Это моя ПЕРВАЯ работа в скрапе. Раньше делала открытки, но познакомившись с работами мастериц, поняла, что по наитию у меня не получится, что мои открытки почти не отличаются от детских аппликаций((( Вот уже где-то полгода изучаю основы композиции, сочетания цветов, стили, рассматриваю работы мастериц,  приобрела различные материалы. В сентябре наткнулась на СП от FLEUR design ))

Итак, первый разворот!

                   Задания первого этапа:

ЗАДАНИЕ 1.
Сделать первую страницу (или разворот) такой, чтобы она приглашала нас в альбом, знакомила нас с тем, для кого он предназначен. Располагать фото на ней или нет - дело Ваше. Главное, чтобы было понятно, что эта страница в альбоме должна быть первой.
ЗАДАНИЕ 2.
Обязательный элемент - надпись.

Первая страничка никак не получалась, переделывала кардинально несколько раз, вторую страничку "скопировала" у Анны
Очень жду обоснованную критику!!! )

Альбом посвящен первому году моего сынишки, размер 20х20 см. Основные цвета: синий/голубой, желтый, зеленый. Украшения: билетики, флажки, салфетки, вырубка, чипборд, ленты, кружева (точнее это отрез от тюли такой :-)) На каждом развороте планирую размещать синюю вырубку по теме (вырезанную на плоттере) и надпись-название.

Первый разворот посвящен рождению малыша, его первым дням

Вот, что получилось в итоге:


Поподробнее каждая страничка
Левая страничка: в центре - маленькая раскладушка, под ней спрятан тег


Открываем!


Здесь будет самое первое фото малыша + бирочки и поздравительная карточка + маленький зеленый тег для журналинга (забыла привязать хвостик)


Правая страничка (здесь не хватает хвостиков у тегов, позже привяжу)


Справа - 2 тега. На раскладушке помещается 3 фотографии (первые дни малыша, еще в роддоме)



Спасибо за внимание! Жду комментариев)



2 комментария:

  1. Очень неплохие странички получились! И не скажешь, что прямо первые-первые))) всё довольно мило и гармонично) Единственное, что справа надпись слишком близко к краю расположена) вообще лучше крупные предметы по краям не размещать) а по цветам кстати тоже всё неплохо: спокойный основной цвет + яркие акценты такой же насыщенности (или тона... эх сама не знаю как это правильно сказать :)) - мне кажется, это то, что нужно для детского альбома:))

    а с оформлением блога ничего страшного, еще разберетесь:) тут изначально главное - это не поставить какой-нибудь жуткий-жуткий раздражающий пёстрый фон, который будет всех отпугивать:)) а у Вас всё хорошо, приятно и спокойно:)
    Спасибо за участие в СП с Fleur Design)))

    ОтветитьУдалить